{{$root.pageTitleShort}}

За ЕГЭ в Карачаево-Черкесии можно будет наблюдать онлайн

30 марта 2016, 14:15

Власти Карачаево-Черкесии в этом году обеспечат стопроцентное онлайн-наблюдение за ходом ЕГЭ. Видеокамеры установлены во всех аудиториях, где будет проводиться Единый госэкзамен.

«В этом году ход ЕГЭ в онлайн-режиме можно будет отслеживать во всех 234 аудиториях республики, где он будет проходить», — сообщил ТАСС начальник дошкольного и общего образования Минобрнауки республики Владимир Воловик.

В прошлый раз камеры контролировали 178 аудиторий (76%), в остальных 56 аудиториях проводилась видеозапись, которая не транслировалась онлайн.

По данным пресс-службы главы и правительства КЧР, на проведение мероприятий по обеспечению информационной безопасности и предупреждению нарушений в аудиториях из республиканского бюджета выделено 6,6 миллиона рублей.

В Карачаево-Черкесии единый государственный экзамен по 12 предметам в этом году будут сдавать 1839 человек, из них 1686 — выпускники этого года. Для проведения ЕГЭ будут оборудованы 16 пунктов приема. Все они будут оснащены металлодетекторами, рамками, средствами подавления сигналов сотовой связи.

Первый в этом году ЕГЭ по литературе и географии состоится 27 мая.