{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске впервые за 40 лет благоустроят Курортное озеро

9 января 2020, 10:37

Благоустройство Курортного озера в Железноводске начнут весной с береговой линии. На работы, которые проводятся впервые за 40 лет, направят 120 миллионов рублей.

«С наступлением весеннего тепла на ставропольском курорте стартуют масштабные работы по реконструкции декоративного озера, расположенного в нижней части Ferrum-площади. Проект включает в себя обустройство современной набережной, которая будет выполнена из природных экоматериалов. Будут обустроены также пляжная и прогулочные зоны, а для детей отведут отдельный сектор», — сообщили ТАСС в городской администрации.

Возле озера появится обустроят вместительную парковку и полностью восстановят освещение. На этот проект планирует направить 120 миллионов рублей.

Проект реконструкции Курортного озера выбрали сами жители города во время голосования за объекты по программе «Комфортная городская среда». Работы по благоустройству озера будут проведены впервые за 40 лет. Кроме того, в последние 20 лет там запрещено купаться, но в рамках благоустройства планируется организовать полноценный пляж.