{{$root.pageTitleShort}}

НАК сообщил о возвращении в Дагестан из зон боевых действий в Сирии и Ираке 76 детей

20 января 2020, 09:46

Российские власти вернули к родственникам в Дагестан 76 детей, находившихся в зонах боевых действий в Сирии и Ираке. Власти занимаются реабилитацией возвращенных детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Надо прийти в мечеть и сказать: Сабсаби. Рамзан Кадыров. Россия»
Сотни женщин, уехавших в Сирию и Ирак с мужьями и детьми, хотят вернуться в Россию. Как это сделать и что их ждет на родине — рассказала чеченская правозащитница

«Организовано <> комплексное сопровождение 76 несовершеннолетних, вернувшихся к своим родным и близким (из зон боевых действий в Ираке и Сирии — Ред.). Это позволило обеспечить реализацию их прав на охрану здоровья, обучения, социальную защиту», — сообщил на заседании антитеррористической комиссии в Дагестане заместитель директора ФСБ России — руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Сироткин. Его слова приодит ТАСС.

При этом Сироткин не уточнил, за какой период была проведена работа по возвращению детей в республику.

Ранее и. о. главы МИД РФ Сергей Лавров сообщил на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году, что Россия наряду с другими странами СНГ продолжает заниматься возвращением на родину своих граждан — женщин и детей, оказавшихся в руках у террористов в Сирии и Ираке.