{{$root.pageTitleShort}}

В гимназии на Ставрополье распылили газ, госпитализированы двое детей

23 января 2020, 20:11

В гимназии № 1 города Светлограда на Ставрополье неизвестные распылили неизвестный газ. Пострадали двое воспитанников, их доставили в больницу.

«Произошел такой факт в четверг, кто-то распылил неизвестное вещество в одном из помещений, предварительно, это был газ из баллончика. Учеников и сотрудников эвакуировали, двое несовершеннолетних были доставлены в больницу, скорее всего, аллергическая реакция», — сообщил ТАСС представитель администрации Петровского городского округа.

ЧП в гимназии произошло во время уроков. Была проведена эвакуация, после проверки помещений и проветривания учебное заведение продолжило работу.

По информации краевого Минздрава, госпитализированные дети находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы для их жизни нет. Тем не менее врачи решили оставить подростков под наблюдением из-за имеющихся хронических заболеваний.

На место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных органов. Устанавливаются личности распыливших в здании неизвестное вещество, уточняется состав самого вещества.