{{$root.pageTitleShort}}

Махачкала направит 680 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту

24 января 2020, 11:06

Власти Махачкалы планируют направить 680 миллионов рублей в текущем году на ремонт и реконструкцию дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в течение года будет отремонтировано около 57 км дорог.

«В Махачкале определили перечень улиц, где пройдет ремонт дорожного покрытия в 2020 году в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Махачкалы в текущем году планирует провести ремонтные мероприятия на 85 улицах общей протяженностью порядка 57 км», — сообщается на сайте мэрии Махачкалы.

В 2019 году в рамках нацпроекта на развитие Махачкалинской городской агломерации было выделено 1,36 миллиарда рублей. В том числе 680 миллионов рублей — из бюджета региона были направлены на ремонт дорог республиканского и межмуниципального значения и еще 680 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог муниципального значения, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Махачкалы.