{{$root.pageTitleShort}}

Полиция проверяет обстоятельства драки с участием врача в больнице Карачаево-Черкесии

17 февраля 2020, 14:28

В Карачаево-Черкесии проводится проверка по факту конфликта в больнице Малокарачаевского района, где произошла драка между врачом-хирургом и мужчиной, сопровождающим пациента на костылях.

«15 февраля в дежурную часть ОМВД России по Малокарачаевскому району обратился врач-хирург районной больницы. Мужчина сообщил, что 14 февраля в помещении приемного отделения районной больницы 25-летний житель села Учкекен нанес ему телесные повреждения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении на сайте МВД по Карачаево-Черкесии.

Как сообщает ТАСС, подозреваемый в нанесении телесных повреждений медику задержан и дал признательные показания.

Ранее в соцсетях была опубликована видеозапись драки между медиком и посетителями больницы села Учкекен. В медучреждение обратился пациент на костылях, после перепалки между врачом и сопровождавшим пациента мужчиной произошла драка.

В республиканском Минздраве подтвердили, что в общении с пациентом медик допустил грубое отношение. «Однозначно врач не будет больше работать в медицинском учреждении. Возможно, его спровоцировали, но он допустил несдержанность», — заявил ТАСС представитель ведомства.

Сам медик, по данным министерства, получил телесные повреждения и находится на больничном.