{{$root.pageTitleShort}}

Лучшие педагоги Москвы поделятся опытом с учителями Ингушетии

17 февраля 2020, 19:47

Лучшие московские педагоги приедут в Ингушетию, чтобы поделиться опытом с местными преподавателями и провести анализ проблемных мест школьного образования.

«Одна из ключевых задач — качество школьного образования, потому что это будущее республики и страны в целом. Мы уже договорились, что в ближайшее время из Москвы в республику приедут лучшие педагоги, которые будут заниматься с местными учителями, — сообщил журналистам глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. — Действительно, есть определенные вопросы в подготовке школьников, но здесь мы должны понимать, что нужно прежде всего оказать методическую поддержку. У нас с главой региона есть конкретный план действий, по которому мы будем работать».

В свою очередь глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, участвовавший в совещании по вопросу готовности республики к проведению ЕГЭ, отметил, что столичные педагоги не только будут работать с учителями, но и проведут анализ проблемных точек школьного образования.

«Да, к нам будут приезжать педагоги, специалисты, которые на базе нашего Института повышения квалификации будут работать по тем или иным предметам с нашими педагогами. Они проведут работу с учителями, поймут, где и какие упущения у нас есть, по каким предметам необходимо больше обратить внимание», — цитирует руководителя республики ТАСС.