{{$root.pageTitleShort}}

Боксерский поединок Гассиев — Форрест отменен

19 февраля 2020, 14:56

Бой российского боксера, экс-чемпиона мира Мурата Гассиева с американцем Джерри Форрестом, который должен был стать для россиянина дебютным в супертяжелом весе, отменен.

«Бой не состоится. Там много вопросов — от того, что Мурат не был готов как следует, до того, что были вопросы по контракту», — сообщил ТАСС представитель команды Гассиева.

Поединок должен был состояться в ночь с 29 февраля на 1 марта в американском городе Фриско (штат Техас) и стать первым выступлением россиянина в супертяжелом весе. О том, что соперником Гассиева будет Форрест, стало известно в начале февраля.

Ранее дебют Гассиева в этой весовой категории несколько раз переносился, поскольку спортсмен не успевал полностью восстановиться от полученных травм.

Предыдущий бой Гассиева состоялся в июле 2018 года, когда в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) он уступил украинцу Александру Усику, лишившись титулов чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Это поражение стало первым в карьере осетинского спортсмена.

Всего на счету 26-летнего Гассиева 26 побед (из них 19 — нокаутом) и одно поражение, еще один бой признали несостоявшимся.