{{$root.pageTitleShort}}

Завод по производству подгузников в Ингушетии собираются запустить до конца года

20 февраля 2020, 15:59

До конца года в Ингушетии запустят завод по производству подгузников, который будет выпускать почти сто миллионов экземпляров продукции в год.

«Завод по производству подгузников „Бест Бренд“, который мы планируем открыть в 2020 году, станет первым на Юге России, при выходе на проектную мощность предприятие сможет производить не менее 96 миллионов единиц готовой продукции в год. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 750 миллионов рублей», — рассказал ТАСС гендиректор Корпорации развития Республики Ингушетия" Жамлаил Бузуртанов.

По его словам, пока завод ориентирован только на производство подгузников, но в дальнейшем там планируют выпускать и другие виды детских санитарно-гигиенических средств. При этом производитель планирует организовать сбыт готовой продукции по низкой цене. Кроме того, инвестор заключил предварительные соглашения об экспорте в разные регионы страны.

Бузуртанов также отметил, что реализация проекта позволит создать в республике до 67 новых рабочих мест, «что при существующем уровне безработицы является большим плюсом».

Соглашение о строительстве завода было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2019 года.