{{$root.pageTitleShort}}

Полицейские ликвидировали нарколабораторию во Владикавказе

20 февраля 2020, 18:59

Североосетинские полицейские ликвидировали нарколабораторию. Она была организована во Владикавказе в квартире, которую снимал химик-любитель.

«Незаконное производство синтетического наркотика организовал 24-летний житель республики. Он проживает в селении Майрамадаг, однако во Владикавказе он снимал квартиру, которую превратил в подпольную нарколабораторию по производству мефедрона», — сообщается на сайте МВД Северной Осетии.

При обследовании квартиры оперативники обнаружили и изъяли сырье и оборудование для производства наркотика. Все оборудование и подробную инструкцию по способу приготовления мефедрона молодой человек заказал через интернет. Готовое вещество он хранил в морозилке и, по данным полиции, собирался затем распространять на территории республики.

«Таким образом, пресечен канал сбыта мефедрона на территории Северной Осетии и, возможно, соседних республик. Еще около 30 доз наркотика изъято у задержанного при личном досмотре», — отметили в ведомстве.

По факту изготовления и попытки сбыта наркотика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».