{{$root.pageTitleShort}}

Президент бойцовского клуба «Ахмат» стал вице-премьером Чечни

20 февраля 2020, 19:57

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил вице-премьером республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайда Висмурадова, бывшего командира спецотряда быстрого реагирования «Терек» и президента бойцовского клуба «Ахмат».

«Сегодня я назначил дорогого Абузайда Висмурадова на должность заместителя председателя правительства Чеченской Республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком. Полковник полиции Абузайд Висмурадов многие годы командовал СОБР „Терек“ УФСВНГ РФ по Чеченской Республике. Под его руководством „Терек“ стал одним из самых подготовленных, боеспособных спецподразделений Росгвардии», — написал Кадыров на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Глава региона выразил уверенность, что новый вице-премьер наладит взаимодействие между силовыми структурами и улучшит работу по профилактике преступности, раскрытию преступлений и привлечению виновных к ответственности.

Ранее Кадыров назначил руководителем администрации главы и правительства региона бывшего мэра Грозного Ибрагима Закриева, и.о. мэра стал Иса Хаджимурадов. Кроме того, новым министром имущественных и земельных отношений Чечни назначен Ибрагим Таймасханов, а региональный Минспорт возглавил 23-летний Хамзат Кадыров, который до этого был главой Курчалоевского района.