{{$root.pageTitleShort}}

В Подмосковье задержали мужчину с Северного Кавказа по подозрению в краже шоколадок и жвачек

21 февраля 2020, 09:10

В подмосковных Луховицах задержан мужчина, который подозревается в краже более 160 шоколадок и 900 жвачек из супермаркетов.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Луховицы задержан 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемый в совершении серии краж», — сообщила ТАСС глава пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, мужчина заходил в магазин вместе с девушкой и в моменты, когда персонал не обращал на них внимания, прятал в рюкзак или карманы продукты. Затем оба уходили, не оплатив товар. Полицейские установили номер их автомобиля, а затем остановили его для проверки документов. Во время осмотра в машине были найдены коробки с шоколадом и жевательными резинками. При этом водитель нервничал и на вопросы о продуктах и чеках ничего не отвечал. После этого он был доставлен в отдел полиции.

Отмечается, что полицейскими установлена его причастность к трем эпизодам краж на территории городского округа Луховицы. «Добычей нарушителя закона стало 911 штук жевательных резинок, 162 упаковки шоколада и бутылка шампанского», — уточнила Петрова.

Позже мужчина пояснил, что продукты планировал продать в другие торговые точки Москвы. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже. Личность соучастницы преступлений устанавливается.