{{$root.pageTitleShort}}

На ингушском курорте «Армхи» проведут игровой турнир

21 февраля 2020, 15:43

На ингушском всесезонном курорте «Армхи» 29 февраля пройдет игровой турнир по мобильной онлайн-игре PUBG Mobile. С помощью этих соревнований власти республики намерены развивать в регионе событийный и спортивный туризм.

«В последний день зимы мы проведем игровой турнир по онлайн-игре PUBG Mobile, которая была разработана совсем недавно, но уже имеет свою армию поклонников. Турнир нами проводится для развития как событийного туризма в регионе, ориентированного именно на молодежь, так и спортивного, чтобы увеличить въездной поток в регион. Мы хотим показать, что горный район Ингушетии и курорт „Армхи“ подходят не только для тихого и спокойного отдыха, но это также место, где молодежь может активно, с пользой и интересом провести свое время», — рассказала ТАСС пресс-секретарь комитета по туризму Ингушетии Жанетта Гулиева.

Для турнира создан призовой фонд. Команда из четырех человек, ставшая победителем состязаний, получит 30 тысяч рублей, команда, занявшая второе место, — 20 тысяч рублей, а бронзовые призеры заработают по 10 тысяч рублей. Участвовать в турнире смогут не только жители республики, но и представители других регионов, а также туристы, которые в этот день приедут на курорт.

«Если турнир соберет большое количество желающих участвовать в нем, мы сделаем его проведение регулярным, и расширяя границы, будем активно привлекать молодежь из регионов Северо-Кавказского федерального округа, сделав его тем самым окружным», — добавила Гулиева.

«Армхи» — всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт, построенный в 2012 году в горном Джейрахском районе Ингушетии. Курорт расположен на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря на площади более 2 тысяч гектаров. В этой местности находится более 90 исторических памятников, в том числе ингушские боевые башни и древние христианские храмы.