{{$root.pageTitleShort}}

Пять школьников на Ставрополье отравились неизвестным веществом

21 февраля 2020, 14:55

Пятеро подростков отравились неизвестным веществом в школе ставропольского поселка Дёмино. Двое из них госпитализированы.

ЧП в школе № 18 поселка Дёмино произошло утром 21 февраля. Администрация школы вызвала скорую помощь в связи с подозрением на отравление неизвестным веществом у пятерых учеников. Прибывшие медики зафиксировали жалобы на головную боль, головокружение, повышенное давление. Состояние детей оценивалось как средне-тяжелое и удовлетворительное, в реанимации и интенсивной терапии они не нуждались, сообщается на сайте краевого Минздрава.

Двое подростков были доставлены в больницу в Ставрополь, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, их жизни ничто не угрожает. Еще троих после оказания первой помощи отпустили.

По данным поселковой администрации, причина отравления детей выясняется, место ЧП уже осмотрено. «Возможно, какой-то газ, но эта информация уточняется. Причиной не может быть утечка природного газа — здание школы и ее территория не газифицированы», — сообщили ТАСС в администрации.

Обновление: Как сообщил в своем Instagram-аккаунте губернатор региона Владимир Владимиров, пострадавшим по 13 лет. В ситуации разбираются правоохранительные органы, а также краевые министерства образования и здравоохранения.