{{$root.pageTitleShort}}

Организатор образовательных лагерей в Дагестане вошел в число победителей премии «Headliner года»

21 февраля 2020, 17:54

Организаторы премии социальных инициатив «Headliner года» объявили имена победителей. Организатор летних образовательных лагерей в горах Дагестана Калеб Шмидт победил в номинации «Наука и образование».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я столько детей здесь не видел с 90-х»
Как парень из горного села решил стать «миссионером», чтобы приучить к творчеству детей, а в итоге познакомил и объединил взрослых

Абсолютным победителем премии стал председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев, который был номинирован в категории «Социальные и общественные проекты». За его кандидатуру проголосовали 16 966 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов премии.

В голосовании в номинации «Наука и образование» победил Калеб Шмидт, организатор летних образовательных лагерей в горах Дагестана для сельских детей, не имеющих доступа к современным образовательным сервисам и программам. Победителем по выбору жюри стала создательница платформы о доказательной медицине MadMed. Media Ксения Суворова.

Также были названы победители по итогам голосования пользователей и членов жюри в номинациях «Общество и соцпроекты», «Культура и искусство», «Спорт, фитнес, здоровье», «Бизнес и инновации».

Премия «Headliner года» проходила в этом году в третий раз. Ее задачей является составление карты самых интересных инициатив, реализующихся в России, и поощрение их лидеров. Призовой фонд премии на финансовую поддержку проектов-финалистов составляет 5 миллионов рублей. Победитель «Headliner года», выбранный жюри, получает 2 миллиона рублей, лидер народного голосования — 1 миллион рублей. Кроме того, в каждой из пяти номинаций выбирают по два призера (лидеры народного и экспертного голосования), которые получают гранты на 200 тысяч рублей.