{{$root.pageTitleShort}}

Глава Дагестана анонсировал смену руководителя управления Роспотребнадзора

5 марта 2020, 19:59

Глава Дагестана Владимир Васильев анонсировал скорое назначение нового руководителя республиканского управления Роспотребнадзора. Возглавляющая ведомство Элеонора Омариева находится в отпуске около полугода.

«Вчера я поднимал вопрос о том, что у нас давно нет руководителя [управления] Роспотребнадзора. Было сказано о том, что 19 числа [марта] к нам прибывает [новый] руководитель. Мы знаем кто, вопрос отработан», — заявил Васильев на совещании в правительстве республики.

Он также поручил руководителю администрации главы и правительства региона Владимиру Иванову «подготовить жилье» для нового управленца, передает ТАСС.

«Сегодня у нас исполняет обязанности профессионал, работа ведется, но руководитель нам, конечно, давно уже нужен», — отметил глава Дагестана.

Сейчас исполняющим обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Дагестану является начальник отдела надзора за организацией питания населения Ирина Алжанбекова. Возглавляющая ведомство Элеонора Омариева, которая занимает этот пост с января 2005 года, находится в отпуске с лета прошлого года.