{{$root.pageTitleShort}}

В МФЦ Кабардино-Балкарии организуют выездные бригады для обслуживания пожилых жителей

19 марта 2020, 17:38

Сотрудники многофункциональных центров (МФЦ) Кабардино-Балкарии для профилактики коронавирусной инфекции будут оказывать услуги жителям старшего поколения на дому.

«В инициативном порядке принято решение об оказании государственных услуг пожилым людям категории 60+ на дому с выездом мобильной бригады по предварительной заявке. Вопрос согласовывается с оперативным штабом по профилактике коронавируса в КБР», — сообщается в Instagram-аккаунте Минэкономразвития республики.

Кроме того, во всех МФЦ приняты дополнительные меры по профилактике инфекции. Офисы обеспечены информационными раздаточными материалами для сотрудников и посетителей, на экранах транслируются видеоролики о профилактических мероприятиях, проводится регулярная уборка помещений с применением специальных средств. Для персонала, взаимодействующего с большим количеством посетителей, проведены инструктажи, приобретены одноразовые средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Кроме того, усилена работа операторов контакт-центра для дистанционного консультирования, а гражданам рекомендуют использовать электронные сервисы получения государственных и муниципальных услуг и предварительной записи в электронную очередь для предотвращения очередей.

Власти Нальчика также ввели меры по профилактике инфекции, начав с пассажирского транспорта. Перевозчикам рекомендовано проводить дезинфекцию салона транспорта после завершения рабочей смены, осуществлять проветривание транспорта и влажную уборку после высадки пассажиров. Водители должны использовать антисептические средства для рук, а работникам с проявлениями симптомов респираторных заболеваний рекомендовано не выходить на работу, отмечает ТАСС.

По последним данным, вызываемым новым коронавирусом заболеванием в мире заразились свыше 210 тысяч человек, зафиксировано около 8,5 тысяч смертельных исходов. В России зарегистрировано 147 случаев заражения, умер один человек. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.