{{$root.pageTitleShort}}

Рейс «Победы» Москва — Дубай сел в Махачкале из-за запрета властей ОАЭ

25 марта 2020, 12:35

Авиационные власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запретили самолету компании «Победа», выполнявшему заранее согласованный рейс Москва — Дубай, совершить посадку в аэропорту Дубая, когда самолет уже находился в воздухе. В итоге борт произвел вынужденную посадку в Махачкале.

«Сегодня лоукостер „Победа“ во время полета рейса Москва — Дубай, организованного для вывоза своих клиентов из ОАЭ, получил аннуляцию подтвержденного ранее авиационными властями ОАЭ плана полета с запретом на выполнении посадки в Дубае. Самолет вынужден произвести посадку в Махачкале для ожидания решения вопроса с получением нового разрешения», — цитирует ТАСС сообщение компании.

Изначально планировалось, что самолет заберет из Дубая около 190 пассажиров лоукостера для возвращения их в Москву.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания, зафиксированная в конце прошлого года в Китае, на сегодняшний день распространилась более чем на 150 стран, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 403 тысяч человек, зафиксировано более 18 тысяч смертельных исходов. В России зарегистрировано 658 случаев заражения, 29 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.