{{$root.pageTitleShort}}

Русский театр в Махачкале начнет онлайн-трансляции спектаклей

25 марта 2020, 19:16

Русский драматический театр имени М. Горького в Дагестане переходит в режим онлайн. Первой постановкой, которую можно будет увидеть, не выходя из дома, станет спектакль «Ханума».

«Первая онлайн-трансляция приурочена ко Всемирному дню театра. Праздник отмечается ежегодно 27 марта. В 17:00 в Большом зале начнется показ „Ханумы“. Зрители в прямом эфире смогут наблюдать за действием с экранов своих мониторов», — сообщается на портале Минкультуры Дагестана.

Съемки будут осуществляться с помощью двух камер, за счет чего зрители смогут увидеть и крупный, и общий планы. Трансляция будет доступна на канале театра в YouTube (Dagrusteatr Rd).

«Это, конечно, временная мера. Мы надеемся уже в скором времени вновь видеть в наших залах живых и здоровых зрителей. Но до отмены запрета проведения массовых мероприятий в связи с коронавирусом приглашаем наших зрителей каждые выходные смотреть спектакли через YouTube-канал театра», — прокомментировал директор Русского театра Тимур Магомедов.

В прошлом году Русский театр открыл виртуальный концертный зал. Этот проект пользуется популярностью у любителей классической музыки, прямые эфиры часто проходят на страницах театра в социальных сетях.