{{$root.pageTitleShort}}

Премьер-министр Дагестана находится на самоизоляции после отпуска за границей

26 марта 2020, 14:00

Председатель правительства Дагестана Артем Здунов с семьей находится на самоизоляции после отпуска за границей. Об этом заявил глава республики Владимир Васильев.

«Он [Здунов] был в плановом отпуске, за границей с семьей, когда возникла вся эта ситуация [распространение коронавируса нового типа]. По возвращении я сам попросил его самоизолироваться. Он работает со мной удаленно, постоянно на связи. 28 марта срок его самоизоляции заканчивается, он выйдет на работу. Все тесты он сдал. Здоров», — заявил Васильев на сессии республиканского парламента, говоря о причинах отсутствия председателя правительства на работе. Его слова приводит ТАСС.

По данным дагестанского Минздрава, в республике с подозрением на коронавирус госпитализированы девять человек. Первичные тесты на COVID-2019 дали положительный результат, но для окончательного заключения биоматериал направлен на подтверждение. Больные размещены в изолированные боксы Республиканского центра инфекционных болезней. Специалисты установили полный круг контактировавших с заболевшими, им рекомендовано уйти в самоизоляцию.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания, зафиксированная в конце прошлого года в Китае, на сегодняшний день распространилась более чем на 150 стран. По последним данным, в России зарегистрировано 840 случаев заражения, два человека умерло, 38 человек выздоровели. Оперативная информация о ситуации в стране публикуется на официальном портале стопкоронавирус.рф.