{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия с 1 апреля сократит количество авиарейсов до одного в сутки из-за коронавируса

30 марта 2020, 18:12

Власти Ингушетии с 1 апреля сократят количество регулярных рейсов по маршруту Москва — Магас до одного в сутки в рамках профилактики распространения коронавируса.

«С 1 апреля авиасообщение с Ингушетией будет ограничено до одного ежедневного рейса в Москву и обратно. Данное решение принято в целях усиления мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регион и защиты населения республики», — сообщил ТАСС директор аэропорта Магас Магомед Цуров.

Ранее аэропорт обслуживал три ежедневных регулярных авиарейса в Москву, выполняемых авиакомпаниями «Аэрофлот», «Ютэйр» и «Победа». Кроме того, с 27 марта аэропорт Ингушетии принимал перенаправленные рейсы Москва — Грозный авиакомпании «Ютэйр», которые с 30 марта приземляются в точке назначения в Грозном. 29 марта стало известно, что количество рейсов между Москвой и Магасом сократят до двух.

По данным на 30 марта, в России зафиксировано 1836 случаев заражения коронавирусом, 66 человек выздоровели, девять умерли. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.