{{$root.pageTitleShort}}

В КБР сократили количество рейсов на межмуниципальных маршрутах

30 марта 2020, 20:11

В Кабардино-Балкарии временно сократили количество рейсов между муниципалитетами. Такая мера принята для профилактики распространения коронавирусной инфекции и из-за снижения числа пассажиров.

«На период объявленных выходных с 30 марта по 5 апреля в целях исключения распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с сокращением пассажиропотока на межмуниципальных маршрутах автопредприятиями республики принято решение сократить на 50−70% количество ежедневного выхода транспортных средств на маршруте», — сообщается на странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР в Instagram.

В министерстве подчеркнули, что ни один межмуниципальный маршрут не отменен, выполняются как минимум утренние и вечерние рейсы. Это позволяет в том числе обеспечить возможность передвижения медицинских работников.

Ведомство также обратилось к жителям республики с настоятельной рекомендацией воздержаться от поездок без крайней необходимости и соблюдать режим самоизоляции.

По состоянию на 30 марта, в Кабардино-Балкарии подтверждено шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Состояние заболевших — стабильное. Всего в госпитале, где лечат таких пациентов, остаются 27 человек, с начала его работы заражение не подтвердилось у 11 человек, они выписаны. В самоизоляции под медицинским наблюдением находятся еще 1044 человека, уточняет ТАСС.

На всей территории России на сегодняшний день зафиксировано 1836 случаев заражения коронавирусом, 66 человек выздоровели, девять умерли. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1226 случаев). Для информирования о ситуации правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.