{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии ввели выплаты до 30 тыс. рублей медикам, работающим с больными с коронавирусом

3 апреля 2020, 19:47

В Карачаево-Черкесии установлены дополнительные выплаты в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей врачам и медсестрам, работающим в стационаре с больными с коронавирусом.

«В Карачаево-Черкесии по поручению главы КЧР Рашида Темрезова будут установлены стимулирующие выплаты из республиканского бюджета работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь пациентам, заболевание которых вызвано штаммом новой коронавирусной инфекции», — сообщается на сайте главы и правительства региона.

В частности, врачам установлена доплата в размере 30 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 25 тысяч рублей и 20 тысяч рублей — младшему и прочему медицинскому персоналу, оказывающим помощь в специализированных госпиталях пациентам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Общий размер доплаты из регионального и федерального бюджета врачам этой категории составит около 50 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

По последним данным, в республике нет подтвержденных случаев заражения. В стационарах под наблюдением врачей в профилактических целях остаются три пациента, у которых первичные анализы на наличие вируса были отрицательными.

В России на 3 апреля зафиксировано 4 149 случаев заражения коронавирусом, основная часть приходится на Москву. 281 человек выздоровел, умерли 34 человека. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.