{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии создан сервис для онлайн-оплаты услуг ЖКХ

7 апреля 2020, 19:07

В Северной Осетии создано единое платежное онлайн-окно для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

«В республике создано единое платежное онлайн-окно, разработку которого провел Региональный кассовый центр ООО "Телеком плюс». Сайт ркц15.рф дает возможность оплатить основные виды жилищно-коммунальных услуг на территории всей республики. Кроме этого, ресурс предоставляет информационную и консультационную поддержку. Для оплаты онлайн собственнику жилья необходимо знать только свой лицевой счет", — сообщается на сайте министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии.

В министерстве также напомнили, что оплатить счета за услуги ЖКХ можно с помощью приложения «Сбербанк онлайн». Список услуг для оплаты включает холодное и горячее водоснабжение, водосток, отопление, обращение с ТКО, капремонт, управление жилым фондом и обслуживание лифтов.

Как отмечают в министерстве, оплата услуг в режиме онлайн особенно актуальна в период режима самоизоляции. При этом она поможет избежать накопления задолженности и поддержит работу предприятий жилищно-коммунальной сферы в этот период.

Режим самоизоляции в Северной Осетии действует с 1 апреля в рамках борьбы с распространением коронавируса. В регионе не работает большинство магазинов за исключением продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, также закрыты рестораны, кафе, развлекательные заведения, фитнес-центры, запрещено посещение парков. Большинство служб и ведомств перешли на работу в режиме онлайн.

7 апреля стало известно о первом в республике случае смерти пациента с подтвержденным коронавирусом. В регионе зафиксировано девять случаев заражения COVID-19, под медицинским наблюдением остаются 683 человека, сняты с медицинского наблюдения 852 человека.