{{$root.pageTitleShort}}

Под Махачкалой со стрельбой задержали подозреваемого в мошенничестве

7 апреля 2020, 16:40

В пригороде Махачкалы полицией задержан участник преступной группы, подозреваемый в мошенничестве и незаконном обороте оружия. При задержании произошла перестрелка, никто не пострадал.

«Задержание проводилось в поселке Семендер в пригороде Махачкалы. 37-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью, не подчинился законным требованиям полицейских, открыл огонь из пистолета и пытался скрыться на автомашине Mercedes. Сотрудники открыли ответный огонь, заблокировали автомашину подозреваемого и задержали его, в перестрелке никто не пострадал. Служебная автомашина получила пять пулевых пробоин», — сообщили журналистам в пресс-службе МВД Дагестана, передает ТАСС.

Отмечается, что задержанный вместе с еще одним подозреваемым ранее были объявлены в розыск по подозрению в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

В ходе обысков в домах у подозреваемых было обнаружено большое количество огнестрельного оружия, боеприпасы, а также документы, подтверждающие факты мошенничества с недвижимостью. Второй подозреваемый находится в розыске.