{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии запускают онлайн-киноклуб на английском языке

8 апреля 2020, 12:19

Лингвистический центр Северо-Кавказской государственной академии в Карачаево-Черкессии запускает первый в регионе онлайн-киноклуб на английском языке, который будет открыт для всех желающих.

«Для многих граждан нашей республики во время режима самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции стал важным вопрос, чем же можно заняться в свободное время. Поэтому совместно со студенткой третьего курса направления подготовки „Лингвистика“ Анжеликой Бекбарзовой мы организовали онлайн-кинопоказ, где можно осваивать иностранный язык через просмотр фильмов в оригинале. Идея о создании подобного рода пришла сразу же после того, как наш вуз перешел на дистанционное обучение. Мы считаем, что свободное время можно провести с пользой для своего развития и обучения», — рассказала ТАСС директор лингвистического центра СКГА Файруз Акбаева.

Киноклуб EDU-CLUB предусматривает не только занятия с просмотром, но и последующие обсуждения фильмов на английском языке.

В лингвистическом центре уверены, что к изучению английского языка нужно подходить нестандартно. «Все желающие смогут познакомиться с новой лексикой и обсудить тему кинофильма. Особое внимание мы уделяем современным молодежным сериалам, в которых „живой“ английский язык», — отметила Акбаева.