{{$root.pageTitleShort}}

Волонтеры в Карачаево-Черкесии раздали более 20 тыс. бесплатных защитных масок

9 апреля 2020, 20:11

В Карачаево-Черкесии волонтеры республиканского Единого волонтерского штаба раздали жителям республики более 20 тысяч бесплатных защитных масок.

«Волонтеры Единого волонтерского штаба Карачаево-Черкесии по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам за время работы штаба раздали более 20 тысяч бесплатных масок. Индивидуальные средства защиты были приобретены за счет спонсорских средств депутатов «Единой России», а также пошиты благотворительными организациями «Ковчег» и «Территория милосердия», — цитирует ТАСС сообщение регионального оперативного штаба.

Маски были переданы во все администрации районов, в Черкесскую городскую поликлинику и станцию скорой помощи в Черкесске, в управление ГИБДД республики, службу доставки Черкесского городского отделения Почты России, а также всем пожилым людям, обратившимся с такой просьбой. За день в волонтерский штаб поступает до 30 обращений за бесплатными масками. Их передают людям старше 65 лет, беременным и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Единый волонтерский штаб был создан 18 марта на базе оперативного штаба республики. К работе в нем привлекаются активисты общероссийских движений и волонтеры общественных организаций.

По данным на 9 апреля, в Карачаево-Черкесии зафиксировано шесть подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, пятеро заболевших находятся на амбулаторном лечении в домашних условиях, один — в дополнительно созданном инфекционном госпитале. По данным медиков, состояние всех пациентов удовлетворительное.

На всей территории России зафиксирован 10 131 случай заражения коронавирусом, основная часть приходится на Москву. 698 человек выздоровели, умерли 76 человек. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.