{{$root.pageTitleShort}}

Волонтеры передадут в больницы Ингушетии более 4 тыс. продуктовых наборов для врачей̆

13 мая 2020, 19:54

Волонтеры в Ингушетии передадут в больницы республики более 4 тысяч продуктовых наборов для врачей, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией.

«Наши врачи находятся на передовой̆ борьбы с коронавирусом. Они работают на износ, без выходных, сутками напролет, каждый̆ день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других. Поэтому партия „Единая Россия“ решила поддержать врачей̆ по всей̆ стране, в рамках этой акции наш региональный штаб подготовил для медиков республики более 4 тысяч продуктовых наборов. Мы запросили списки врачей, которые сейчас работают с коронавирусными больными, в Минздраве Ингушетии и теперь работаем по ним», — рассказал ТАСС и. о. руководителя регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Марат Озиев.

Продуктовые наборы включают чай, кофе, печенье, шоколад, сушки и конфеты. Более 700 таких наборов уже переданы медикам Детской̆ республиканской̆ клинической̆ больницы и республиканского перинатального центра.

Помимо штаба молодогвардейцев в акции также приняли участие представители молодежного правительства региона, кадрового проекта «Политстартап» и молодежного совета Карабулака.

В Ингушетии зафиксировано 1 333 случая заражения коронавирусом, более 400 человек из числа зараженных госпитализированы. С 30 марта в регионе умерли 33 человека, выздоровели более 300 человек.