{{$root.pageTitleShort}}

Макгрегор выразил поддержку Нурмагомедову в связи с болезнью отца

14 мая 2020, 10:50

Ирландский боец MMA Конор Макгрегор высказал слова поддержки своему бывшему сопернику, чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибу Нурмагомедову и его семье в связи с болезнью отца и тренера спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова.

«Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Это человек, воспитавший большее количество чемпионов мира по различным дисциплинам борьбы, чем мы можем себе представить. Настоящий гений боев! Очень опечален этой новостью. Молюсь за семью Нурмагомедовых в это тяжелое для них время», — написал Макгрегор на своей странице в Twitter.

Со словами поддержки выступил также глава UFC Дэйна Уайт. «Я знаю, как близок Хабиб со своим отцом, мне грустно слышать о его нынешнем состоянии. Мои мысли с Абдулманапом и семьей Нурмагомедовых,», — написал он в Twitter, отметив, что Абдулманап Нурмагомедов «является настоящим мастером боевых искусств, который живет гордо, честно и с уважением к окружающим».

Ранее стало известно, что Абдулманап Нурмагомедов находится в коме в военном госпитале в Москве. В конце апреля он был доставлен в махачкалинскую больницу с подозрением на пневмонию. Также сообщалось, что он сдал тест на коронавирус, но результаты теста не оглашались. Позже стало известно, что Нурмагомедова-старшего перевели в медучреждение в Москве.