{{$root.pageTitleShort}}

Учебный год на Ставрополье завершат поэтапно

21 мая 2020, 17:44

Учебный год в школах Ставрополья будет завершаться поэтапно, с 26 мая по 6 июня. Такое решение приняли региональные власти.

«Учебный год в школах края завершается в дистанционном формате. Принято решение, что окончание учебного процесса будет происходить поэтапно для разных возрастных групп школьников. Так, учащиеся 1−3 классов уйдут на каникулы с 26 мая, 4−8 классов — с 31 мая, учащиеся 9−11 классов продолжат учиться до 5−6 июня», — говорится в сообщении на сайте губернатора Ставропольского края.

Кроме того, в связи с пандемией праздник «Последний звонок» в школах состоится в режиме онлайн-акции, которая также будет пройдет поэтапно, начиная с 25 мая для первоклассников и заканчивая 5 июня — для выпускников 11 классов.

По данным краевого министерства образования, детские сады региона в период пандемии работают в режиме свободного посещения. Всего на Ставрополье действуют 457 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают около 14 тысяч детей — порядка 11% от обычного числа воспитанников. Режим свободного посещения будет сохраняться до 30 июня при соблюдении необходимых мер профилактики.

Ранее режим самоизоляции в Ставропольском крае был продлен до 24 мая включительно.