{{$root.pageTitleShort}}

В Кизилюрте военные строители построят два детских сада

27 мая 2020, 15:39

Военные строители до конца 2020 года построят в дагестанском Кизилюрте два детских сада, каждый на 250 мест. Работы ведутся по нацпроекту «Демография».

«Военные строители продолжают строить в республике соцобъекты. Сразу два детских сада, каждый на 250 мест, сдадут они в городе Кизилюрт. <> Строятся детские учреждения в рамках федерального нацпроекта „Демография“. <> Сдача их планируется до конца 2020 года», — сообщили ТАСС в пресс-службе филиала «СУ 412» Главного военно-строительного управления № 4 Военно-строительного комплекса Минобороны РФ.

Строительство ведется в микрорайоне № 3 и микрорайоне «Новый», раньше детских садов в этих районах города не было. Двухэтажные здания спроектированы в соответствии с международными стандартами. Согласно проекту, это будут ясли-сады, оснащенные современными игровыми и спортивными площадками и рассчитанные на детей разных возрастных групп.

Ход строительства еженедельно инспектируют специалисты Главного военного строительного управления № 4 ВСК Минобороны совместно с представителями республиканского Минстроя и правительства региона. Из-за карантинных мер работы отстают от графика на неделю, но, как заверяют подрядчики, это не помешает сдать объекты в срок.

Кроме того, в Дагестане до конца этого года сдадут жилье для семей военнослужащих Каспийской флотилии — свыше 500 квартир. Военные строители возведут микрорайон на 1,7 тысячи служебных квартир для личного состава подразделений Каспийской флотилии, дислоцированных в Махачкале. В течение трех лет планируется построить 12 многоэтажных домов.