{{$root.pageTitleShort}}

Из военного госпиталя в Буйнакске выписали первых трех пациентов с коронавирусом

27 мая 2020, 17:20

Первые три пациента, госпитализированные после заражения коронавирусом, выписаны из стационара полевого военного госпиталя Южного военного округа, развернутого в дагестанском Буйнакске.

«После проведения медицинским персоналом госпиталя лечебно-диагностических мероприятий, оказания необходимой помощи и получения отрицательных результатов на наличие COVID-19 из стационара были выписаны и отправлены на амбулаторное лечение первые три пациента», — цитирует ТАСС сообщение Минобороны России.

По данным ведомства, всего с момента начала работы госпиталя в Буйнакске за помощью к военным медикам обратились более 150 местных жителей. Сейчас там проходят лечение 38 человек.

Кроме того, аналогичный полевой мобильный многопрофильный госпиталь на 100 коек был развернут военными медиками Западного военного округа в селе Ботлих.

Военные госпитали в Дагестане развернуты в соответствии с поручением президента Владимира Путина для борьбы с коронавирусной инфекцией.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 27 мая, в регионе зарегистрировано 4 455 подтвержденных случаев заражения, 4 161 человека выздоровели, умерли 130 человек с коронавирусом. Всего обследование прошли более 53 тысяч человек, более 4 тысяч находятся на изоляции.

С 31 марта и до улучшения эпидемиологической обстановки в республике действует режим самоизоляции, в большинстве городов и районов введен масочный режим.