{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетию прибыли врачи из Москвы для борьбы с коронавирусом

28 мая 2020, 09:00

Бригада медиков из Москвы прилетела в Магас для того. чтобы помочь населению и врачам Ингушетии в борьбе с COVID-19.

«В аэропорту Магас приземлился спецборт с московскими специалистами, направленными в Ингушетию мэром Москвы Сергеем Собяниным по указанию президента РФ Владимира Путина. Команда медиков, прибывшая для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом, состоит из шести квалифицированных врачей различной специализации: хирурга, пульмонолога, инфекциониста, рентгенолога, анастезиологов-реаниматологов», — сообщается на правительственном портале региона.

Специалисты из Москвы привезли с собой запас необходимых лекарств, в том числе антибиотиков. Кроме того, были доставлены средства защиты, тесты и планшеты для экспресс-диагностики.

В среду на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным президент РФ Владимир Путин попросил направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников, а также передать часть резерва лекарств и медицинского оборудования. Путин отметил, что, в первую очередь, эта помощь востребована в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии и Забайкалье.