{{$root.pageTitleShort}}

Объявленного в розыск депутата со Ставрополья лишили мандата

28 мая 2020, 20:09

Депутаты думы Ставропольского края лишили мандата Алексея Назаренко, объявленного в розыск после возбуждения в отношении него нескольких уголовных дел. Причиной прекращения полномочий названо то, что он не представил в срок сведения о своих доходах.

«В ходе заседания законодатели <> рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Алексея Назаренко. Причиной решения послужило то, что парламентарий не предоставил в установленный срок сведения о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Тем самым он нарушил требования федерального и краевого законодательства», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы краевого парламента.

За досрочное прекращение полномочий Назаренко парламентарии проголосовали единогласно.

В отношении Назаренко расследуется три уголовных дела. Он подозревается в присвоении 17 миллионов рублей, принадлежащих компании «Кавказстройинвест», в создании картеля почти на 400 миллионов рублей при проведении торгов на строительство физкультурно-оздоровительных объектов, а также в хищении из бюджета 8,8 миллиона рублей при выполнении госконтракта по строительству легкоатлетического манежа. В настоящее время Назаренко находится в розыске.