{{$root.pageTitleShort}}

Факельное шествие пройдет в Пятигорске накануне парада в честь 75-летия Победы

29 мая 2020, 09:10

В Пятигорске в преддверии проведения парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне проведут факельное шествие и митинг памяти.

«Запланирован утренний митинг памяти у Вечного Огня 22 июня в 4:00 и факельное шествие вечером 23 июня. 24 июня пройдет праздничный военный парад. В этот же день стартует сезон городских фонтанов», — сообщили в администрации города.

Планируется, что торжественные мероприятия в городе пройдут с соблюдением социального дистанцирования и необходимых мер профилактики.

«За пять дней до предполагаемого начала праздничных мероприятий Роспотребнадзор проведет детальную оценку ситуации в городе и вынесет решение, можно ли проводить мероприятия с таким количеством участников и зрителей. Свои традиционные праздничные мероприятия, как ожидается, пройдут и в микрорайонах», — цитирует пресс-служба главу города Дмитрия Ворошилова.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил, что Парад Победы пройдет 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся исторический парад победителей.