{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии попал в ДТП экс-министр труда

29 мая 2020, 19:35

Бывший министр труда Ингушетии Зелимхан Котиков, осужденный в 2019 году за нецелевое использование 1 миллиарда рублей бюджетных средств, минувшей ночью попал в ДТП и был доставлен с травмами в больницу.

«В 22:40 в дежурную часть отдела МВД РФ по городу Магасу поступило сообщение о том, что автомобиль Toyota под управлением Зелимхана Котикова 1962 года рождения наехал на шлагбаум и скрылся по дороге в сторону Назрани. В Назрани, в районе надземного пешеходного перехода, он не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики

По данным источника, Котиков в бессознательном состоянии с травмами головы и ссадинами лица был доставлен в реанимационное отделение Ингушской республиканской клинической больницы в Назрани.

В 2019 году в отношении Котикова было возбуждено уголовное дело. Как уточняет ТАСС, чиновника обвиняли в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере (1 миллиард рублей). 13 мая Магасский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.