{{$root.pageTitleShort}}

Санатории Кавказских Минеральных Вод начали принимать туристов

1 июня 2020, 16:18

Санатории курортов Кавказских Минеральных Вод с 1 июня начали принимать индивидуальных туристов и небольшие группы отдыхающих.

«Уже начали принимать первых туристов, есть санатории, которые обеспечили в рамках всех требований и рекомендаций необходимые мероприятия. Есть заезды [туристов] сегодня, второго числа. Это пока индивидуальные туристы, небольшие групповые заезды, глубина бронирования пока позволяет говорить о массовых заездах с июля», — сообщил ТАСС министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.

На первом этапе, с 1 по 30 июня, на Кавказских Минеральных Водах будут работать около четверти всех санаториев. «Санатории взяли на запуск определенный период. На первом этапе запускаются 30 санаториев, по ним получена предварительная информация о готовности, из них по пяти есть информация, что они с сегодняшнего дня принимают туристов», — пояснил Трухачев.

В число критериев безопасной работы санаториев входит обеспеченность организаций средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, тестами на наличие коронавируса. В общей сложности в городах-курортах находятся 124 санатория с медицинскими лицензиями, в одном из них проходят работы по реконструкции.