{{$root.pageTitleShort}}

Музыкант Noize MC перечислил аванс за новый сингл в помощь медикам Дагестана

3 июня 2020, 15:29

Российский музыкант Noize MC перечислил аванс за свой новый сингл «Давай сбежим» в поддержку медикам Дагестана, в котором отмечается высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Мы все — очень разные, и зачастую эти различия мешают нам найти общий язык. Но все мы — соседи в нашем общем огромном доме, и, если беда пришла в этот дом, она касается каждого из нас. Сегодня я выпускаю свою новую песню, она называется „Давай сбежим“. Моя звукозаписывающая компания Universal Music Russia выплатила мне за нее крупный аванс, и я перечислил все эти деньги Фонду помощи медикам „Вблагодарность“ для поддержки больниц Дагестана — наиболее сильно пострадавшего от коронавируса региона нашей многонациональной страны», — говорится в комментарии музыканта на его официальном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Салам алейкум. Надо спасать этот город»
Дагестанцы удивили многих — и тем, что долго не верили в пандемию, и тем, с какой готовностью помогают друг другу в беде. Как люди взяли ситуацию в свои руки, рассказал один из первых благотворителей

Помощь направлена по 12 адресам, среди которых Ахтынская, Каякентская, Лакская, Сергокалинская и Кизлярская районные больницы. Медучреждения получат средства индивидуальной защиты: респираторы, защитные костюмы, защитные экраны и очки, а также перчатки.

На сегодняшний день Дагестан занимает седьмое место среди всех регионов России и первое место среди регионов Северного Кавказа по числу зараженных коронавирусом. По состоянию на 3 июня здесь зафиксирован 5 341 подтвержденный случай заражения (за сутки число зараженных возросло на 113 человек), 4 477 человек выздоровели, умерли 287 человек. В республике проведено свыше 82 тысяч тестирований на коронавирус, более 6,5 тысяч человек находятся на изоляции. В регионе действует режим самоизоляции.