{{$root.pageTitleShort}}

Уральский производитель многоразовых антибактериальных масок отправил в Дагестан партию из 1 тыс. изделий

5 июня 2020, 13:00

Екатеринбургская компания «Авенир», которая является резидентом технопарка высоких технологий «Университетский», направила в Дагестана патрию своей продукции — многоразовых антибактериальных масок с наночастицами меди.

«Партия в 1 000 многоразовых антибактериальных масок с наночастицами меди от нашего резидента — компании „Авенир“ (проект „Медь для жизни“) передана сегодня представителю Дагестанского культурного центра для отправки в республику», — сообщается на сайте технопарка.

По данным культурного центра, маски будут доставлены в три дагестанских города — Махачкалу, Дербент и Каспийск — для дальнейшего распределения.

При производстве средств индивидуальной защиты «Авенир» применяет нанесение на ткань наночастиц меди. Как отмечают в компании, они обеспечивают практически стопроцентную защиту от вирусов и микробов. Несколько партий таких антибактериальных масок ранее были переданы в екатеринбургские больницы.

В Дагестане на сегодняшний день зарегистрировано 5 463 подтвержденных случая заражения. 4 497 человек выздоровели, умерли 287 человек с коронавирусом. В республике действует режим самоизоляции, в большинстве городов и районов также введен масочный режим.