{{$root.pageTitleShort}}

Пропавшие в Карачаево-Черкесии дети обнаружены погибшими

19 июня 2020, 12:11

В Карачаево-Черкесии найдены тела двоих детей, пропавших три дня назад.

«Сегодня в ходе поисковых мероприятий в правом притоке реки Большой Зеленчук обнаружены тела пропавших без вести 6-летнего мальчика и 11-летней девочки, которые 16 июня ушли из дома на окраине аула Бесленей», — сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ.

После исчезновения детей, ушедших на прогулку и не вернувшихся, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

В поисках было задействовано более 500 человек — сотрудников МЧС, Следственного комитета, полиции, Росгвардии, волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Расследование обстоятельств ЧП взято на контроль СК РФ. Ранее для оказания практической помощи в поиске детей председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству Главного управления криминалистики центрального аппарата направить в республику следователей-криминалистов, имеющих опыт в расследовании подобных происшествий.