{{$root.pageTitleShort}}

Оформлением аэропорта Магас предложили заняться мастерам Союза художников России

19 июня 2020, 14:01

Власти Ингушетии хотят привлечь мастеров Союза художников России к оформлению зала прилета аэропорта Магас. Проект предполагается выполнить в национальном стиле.

«Мы запустили в регионе конкурс на лучший проект по оформлению зала прилета аэропорта Магас, в котором может принять участие любой желающий. Основная тематика: это национальная культура, традиции, легенды ингушей. Мы направили письмо с предложением принять участие в оформлении и росписи стен не только в Союз художников республики, но и в Союз художников России, надеемся, что мастеров заинтересует наш проект», — рассказал ТАСС председатель комитета по туризму республики Беслан Мизиев.

Проект конкурса был разработан комитетом совместно с руководством аэропорта. Сейчас ведется сбор предложений, лучший из предложенных выриантов будет взят за основу оформления. «Первое впечатление очень важно, и мы уверены, что результат покорит не только наших долгожданных туристов, но и будет радовать глаз наших жителей», — подчеркнул чиновник.

Аэропорт Магас — единственный гражданский аэропорт Ингушетии, расположен в 30 километрах от столицы республики, на окраине города Сунжа. По итогам 2019 года пассажиропоток в аэропорту составил более 333 тысяч человек — на 23% больше, чем в 2018-м.