{{$root.pageTitleShort}}

Чеченский ансамбль «Нохчо» стал победителем конкурса World Folk Vision

2 июля 2020, 18:59

Чеченский государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» вошел в число победителей всемирного фестиваля национальных культур и искусства World Folk Vision.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Танцы в хиджабе
Что такое чеченский балет, может ли хореография спасти от войны и болезни и как Пьер Карден уступил чеченским мальчишкам в споре о костюмах

«В этом году творческое состязание проходило в режиме онлайн. Коллектив прошел предварительный отбор международного жюри, в его состав вошли представители из 80 стран. Победа в следующих двух этапах зависела от зрителей, именно они выставляли каждому конкурсанту баллы от 0 до 10. Получив больше всех голосов, ансамбль „Нохчо“ стал лучшим в своей номинации — „хореография“», — рассказала ТАСС сообщила директор ансамбля Дина Шагидаева.

Коллектив представил на конкурс восемь выступлений, отражающих обычаи и традиции чеченского народа. «Это победа — большая мотивация для коллектива. Мы будем двигаться дальше, в следующем году уже воочию примем участие в конкурсе», — добавила Шагидаева.

World Folk Vision — масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта.