{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске появился новый туристический маршрут

3 июля 2020, 13:02

В ставропольском городе-курорте Железноводске разработали новый туристический маршрут, который проходит по самой протяженной на юге России Каскадной лестнице.

«Новый туристический маршрут разработали в Железноводске. Экскурсию „Вниз по Каскадной лестнице“ включат в сеть туристических маршрутов Кавказских Минеральных Вод», — сообщается в Instаgram-аккаунте городской администрации.

В подготовке экскурсионного материала задействованы сотрудники местного Краеведческого музея. Опытные краеведы будут знакомить гостей города с историей Каскадной лестницы начиная с 1930 года, с также расскажут о галерее «Железные люди — железных вод», «говорящем» Бювете-книге и набережной Курортного озера.

Каскадная лестница в Железноводске считается самой протяженной на юге России. Ее длина составляет 860 метров.

Напомним, что в июле в Железноводске также возобновят традицию проведения Курортных вечеров. Первое такое мероприятие состоится 11 июля, в программе запланировано выступление музыкантов и танцоров. Основной акцент, как и раньше, будет сделан на джазово-эстрадное направление. Также готовятся несколько танцевальных бесплатных мастер-классов по разным хореографическим жанрам в Курортном парке.