{{$root.pageTitleShort}}

Почти 40 новых ФАПов в Северной Осетии подключат к электроэнергии до конца года

9 июля 2020, 17:21

«Россети Северный Кавказ» намерены до конца года обеспечить электроэнергией 38 новых фельдшерско-акушерских пунктов в Северной Осетии.

«Специалисты филиала „Россети Северный Кавказ“ — „Севкавказэнерго“ до конца года подключат к сетям компании 38 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах и станицах Северной Осетии. В ходе работ по технологическому присоединению ФАПов в некоторых случаях будут реконструированы существующие, а также построены новые участки линий электропередачи с использованием современного самонесущего изолированного провода, планируется установка новых трансформаторных подстанций», — сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

В частности, в станице Черноярской новый фельдшерско-акушерский пункт будет сдан в августе. Такой же медпункт строится и в соседней станице Новоосетинской.

Технологическое присоединение фельдшерско-акушерских пунктов в республике позволит сделать жизнь сельских жителей комфортнее, а медицинскую помощь — доступнее. За 2019-й и прошедшее с начала этого года время энергокомпания приняла 42 заявки на общую мощность 507 кВт, из них четыре ФАПа уже подключено к сетям.