{{$root.pageTitleShort}}

В 25 городах и селах Кабардино-Балкарии приведут в порядок дороги, ведущие к соцобъектам

15 июля 2020, 14:15

В Кабардино-Балкарии проведут ремонт более 34 километров муниципальных дорог в 25 населенных пунктах. Все дороги, попавшие в проект, ведут к социально значимым объектам.

«Все дороги, на которых будут проводиться работы, ведут к социальным объектам, в том числе школам, детским садам, администрациям, амбулаториям и больницам. При этом в 11 населенных пунктах капитального ремонта никогда не было, асфальт здесь будет уложен впервые», — сообщили ТАСС в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, отметив, что всего будет отремонтировано 34,6 километра дорог.

Как уточнили в ведомстве, на 13 объектах, в том числе в Чегеме, Баксане и Нальчике, ремонтные работы уже начались. «В Нальчике в рамках нацпроекта „Безопасные и качественные автодороги“ будет отремонтирована дорога в курортной зоне. Здесь планируется обустройство новых тротуаров, современного освещения и новых парковочных мест. Кроме того, здесь обустроят зеленые зоны с деревьями, установят шесть новых остановочных павильонов и обустроят новую велосипедную дорожку», — пояснили в пресс-службе.

Завершить весь комплекс работ планируется до 1 сентября.