{{$root.pageTitleShort}}

Врачи СКФО прошли стажировку в больнице в Коммунарке

29 июля 2020, 14:30

Группа врачей из Дагестана и Чечни посетила московскую больницу в Коммунарке, чтобы перенять опыт по работе с заразившимися коронавирусом.

«Две медицинские делегации из Грозного и Махачкалы, в числе которых инфекционисты, пульмонологи, реаниматологи и другие специалисты, посетили больницу в Коммунарке, чтобы перенять опыт организации медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Врачи делегаций представляют крупные COVID-стационары республик», — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

В ведомстве уточнили, что столичные врачи поделились с коллегами из СКФО опытом оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, обсудили схемы и протоколы лечения, а также вопросы безопасности медицинского персонала при работе в «красных» зонах.

Посещение Москвы специалистами из Дагестана и Чечни — часть работы по обмену опытом внутри российского медицинского сообщества. С мая 2020 года бригады врачей из московских больниц посетили Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Забайкальский край, Владимирскую и Псковскую области, Камчатку, Туву, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.