{{$root.pageTitleShort}}

Крым передал Чечне территорию бывшей здравницы в Алуште для строительства детского лагеря

31 июля 2020, 14:00

Власти Крыма передали в собственность Чечни территорию бывшей здравницы для строительства детского оздоровительного лагеря, который сможет принимать более 450 детей.

«В знак укрепления дружеских отношений с братским чеченским народом руководство Республики Крым передало в собственность Чеченской Республики территорию одного из бывших детских оздоровительных комплексов полуострова. По поручению Рамзана Ахматовича Кадырова на этом месте будет построен новый, современный, отвечающим всем требованиям времени детский лагерь. Он будет рассчитан на более чем 450 мест», — рассказал ТАСС министр труда, занятости и социального развития Чечни Усман Баширов.

Комплекс, построенный в советский период, расположен в Алуште, в живописном месте на первой береговой линии. «Открытие объекта позволит создать и дополнительные рабочие места. Строительство начнется уже в ближайшее время. Сейчас на месте идут проектно-изыскательские работы», — добавил Баширов.

В 2019 году организованным отдыхом во время летних каникул было охвачено около 16 тысяч детей из Чечни. Они смогли отдохнуть на побережье Черного моря в Краснодарском крае, где было организовано шесть смен, и в местных лагерях отдыха.