{{$root.pageTitleShort}}

Школы Северной Осетии проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора

3 августа 2020, 19:15

Все школы Северной Осетии к началу учебного года проинспектируют на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Соответствующее поручение дал Вячеслав Битаров.

«Министерству образования и науки республики поручаю проинспектировать все школы и принять все необходимые меры для того, чтобы подойти к 1 сентября подготовленными. Образовательные учреждения — объекты самого строгого контроля в области защиты жизни и здоровья детей, поэтому каждый класс должен быть обеспечен всем тем, что предписано в требованиях Роспотребнадзора», — сказал Битаров на оперативном совещании. Его слова приводятся на сайте главы и правительства региона.

Битаров также поручил проконтролировать состояние пожарной безопасности школ.

Гооря о ситуации с коронавирусом в республике, глава региона отметил, что несмотря на стабилизацию ситуации, отмечаются случаи инфицирования людей, и поручил руководителям всех уровней власти продолжить борьбу с инфекцией, соблюдая требования Роспотребнадзора. «Все мы вынуждены приходить на массовые мероприятия, особенно на похороны, но обязательно нужно соблюдать масочный режим. Прошу продолжить разъяснительную работу с населением», — уточнил он.

По данным региональных властей, с начала пандемии коронавирус был подтвержден у 4587 жителей Северной Осетии. 4106 из них выздоровели, 67 скончались. Число активных случаев составляет 414 человек.