{{$root.pageTitleShort}}

Команда ВДВ победила на всероссийском этапе конкурса «Эльбрусское кольцо»

4 августа 2020, 09:22

Команда Воздушно-десантных войск стала победителем всероссийского этапа конкурса Армейских игр на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо — 2020». Турнир прошел в Кабардино-Балкарии.

«Подразделение ВДВ показало лучший результат при выполнении специальных задач соревнований: по индивидуальному лазанию на скалодроме, по лазанию в связках на искусственном скальном рельефе, наведению навесной и параллельной переправы через горную реку, десантированию с совершением марш-броска, транспортировке пострадавшего, совершению марша с Приюта-11 на гору Эльбрус и скоростному восхождению с поляны Азау на гору Эльбрус», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Военнослужащие совершили 105-километровый марш вокруг Эльбруса и решили 15 специальных задач на высоте более 3,5 тысяч метров. За шесть суток марша горные стрелки преодолели семь перевалов, шесть ледников, два ледовых плато, пять горных рек, отметили в пресс-службе.

Лучший альпийский взвод ВДВ представит Вооруженные силы РФ на международном этапе «Эльбрусского кольца», который пройдет с 23 августа по 5 сентября на базе спортивного центра «Терскол».