{{$root.pageTitleShort}}

Трутнев совершит первую рабочую поездку на Северный Кавказ в качестве куратора макрорегиона

4 августа 2020, 10:18

Вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округа Юрий Трутнев, которому поручено заниматься социально-экономическим развитием Северного Кавказа, совершит первую рабочую поездку по СКФО с 4 по 6 августа.

«С 4 по 6 августа запланирована рабочая поездка заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Ставропольский край, Чеченскую и Кабардино-Балкарскую республики», — сообщили в аппарате вице-премьера.

4 августа вице-премьер осмотрит в Ставропольском крае объекты, относящиеся к производству минеральной воды, и многофункциональный выставочный центр «МинводыЭкспо», а также проведет совещание по социально-экономическому развитию Кавказских Минеральных Вод.

5 августа Трутнев прибудет в Чечню, где ознакомится с работой курорта «Ведучи» и проведет совещание о социально-экономическом развитии региона. 6 августа вице-премьер будет находиться в Кабардино-Балкарии, где осмотрит территорию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус», ознакомится с реализацией инвестиционных проектов и проведет совещание о социально-экономическом развитии республики.

Указами президента РФ 21 января утверждена структура российского правительства и его новый состав. Министерство РФ по делам Северного Кавказа было упразднено, его правопреемником назначено Минэкономразвития.

В новом составе кабмина Юрий Трутнев сохранил пост вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО. Он продолжил курировать развитие Дальнего Востока и Арктики, но при этом также получил полномочия по развитию Северного Кавказа, приоритетных территорий России, свободных и особых экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития.